26 Фев, 2023

Вступительные испытания в магистратуру 

Информация по вступительным испытаниям в магистратуру

Вступительное испытание для поступления в нашу магистратуру будет состоять из двух частей — письменного и устного экзамена.

  1. Письменный экзамен
    Письменный экзамен будет проходить в формате теста с выбором ответов и заданий со свободным ответом. Абитуриенту на выбор будет представлено два блока – физико-химическая биология или математика и компьютерные технологии. В зависимости от предшествующей магистратуре подготовки абитуриент может выбрать для решения один из двух блоков. Выбор абитуриента будет определять при поступлении в магистратуру траекторию подготовки в первом семестре- она будет противоположной тематики к выбранному блоку письменного экзамена (то есть если на письменном экзамене был выбран блок по физико-химической биологии, или он был решен на наибольший балл из двух блоков, то траектория при поступлении будет «программирование и компьютерные технологии»). По результатам письменного экзамена будет составлен ранжированный рейтинг, исходя из которого будут определены абитуриенты для прохождения второго этапа – устного собеседования.
  2. Устный экзамен
    На устном экзамене преподаватели магистратуры будут проверять знания абитуриента по направлениям биологии, химии, математики и информатики. Устный экзамен предполагает обсуждение вопросов «школьного» уровня, чтобы оценить эрудированность и умение размышлять на заданные тематики. Как и на письменном экзамене, направление предшествующей подготовки абитуриента будет учитываться при ответе.

По результатам письменного и устного экзамена будет составлен итоговый рейтинг абитуриентов, и топ-20 этого рейтинга получат грант от фонда “Интеллект“ для оплаты обучения в нашей магистратуре.

Другие новости