26 Янв, 2024

Часто задаваемые вопросы на дне открытых дверей

В прошлое воскресенье, 21 января, прошел день открытых дверей на ФББ. Мы были очень рады видеть всех, а для тех, кто не смог присутствовать, делаем пост Q&A самых часто задаваемых вопросов.
Каковы условия поступления в магистратуру?

Необходимо успешно сдать вступительное испытание по выбранному треку — «математика и IT», или «биология». При поступлении не будет учитываться портфолио, на зачисление влияют только результаты вступительного испытания. Всего в магистратуре планируется 20 мест, обучение будет оплачиваться за счет средств фонда “Интеллект” для двадцати лучших студентов. Иных форм обучения в ближайшем наборе (2024 г.) не предусматривается.

Про вступительные испытания

Вступительные испытания в 2024 году, скорее всего, пройдут в онлайн-формате. Финальное решение происходит на уровне центральной приемной комиссии МГУ, оно будет объявлено на сайте ЦПК МГУ. (https://cpk.msu.ru/) Вступительное испытание в нашу магистратуру разделяется по тематике на два трека: «математика и IT», «биология». Те абитуриенты, кто до этого имел образование из области математики и компьютерных наук, выбирают на вступительном испытании направление «математика и IT», а те, кто имеет биологический бэкграунд, выбирают направление «биология». Ориентировочно в апреле состоится пробное вступительное испытание. Подробнее про вступительное испытание можно прочитать на сайте магистратуры (https://ai.fbb.msu.ru/entrance-tests/).

В каком формате будет проходить обучение?

Обучение будет в очном формате.

Можно ли поступить в магистратуру, если это будет уже 2-м высшим образованием (т.е. имеется диплом магистра/специалиста)?

Да, можно, при удачном прохождении вступительного испытания.

Вопрос про иностранных абитуриентов

На общих условиях поступают абитуриенты из Казахстана, Беларуси и Кыргызстана. Места для обучения граждан других стран в ближайшем наборе (2024 г.) не предусмотрены.

Общежитие

Наша команда понимает необходимость получения мест в общежитии МГУ для наших будущих студентов. Мы ведем переговоры об этом с центральным управлением общежитий МГУ.

Другие новости