Основы мат. анализа и линейной алгебры

Спецкурс

Для грамотного обучения моделей искусственного интеллекта важно иметь хорошую математическую подготовку. На курсе по основам математического анализа и линейной алгебры будет дана достаточная теоретическая база по двум наиболее важным в прикладном машинном обучении дисциплинам.

В курсе рассматриваются основные концепции высшей математики, необходимые для практических приложений в сфере искусственного интеллекта, такие как гладкие и кусочно-гладкие функции одной и нескольких переменных, производная, частные производные, различные виды интегралов, дифференциальные уравнения, ряды Фурье, векторные пространства и их базисы, преобразования координат, и системы линейных уравнений.

По окончании курса студенты смогут ориентироваться в терминологии и корректно осуществлять математические преобразования объектов для достижения поставленных целей в области искусственного интеллекта.

• Андрей Миронов